Мечтающая о детях иркутянка выкрала новорожденную из больницы

Злоумышленница в белом халате беспрепятственно забрала девочку из палаты.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Иркутской области, 10 января 2013 года сотрудники Ивано-Матренинской больницы в Иркутске заявили о краже отказничка, родившегося 19 декабря 2012 года. По факту похищения возбуждено уголовное дело.                                                                   

Как удалось установить следователям, в тот день в одну из палат Ивано-Матренинской детской клинической больницы вошла женщина в белом халате. Медсестре она представилась матерью ребенка и под предлогом того, что дочери необходимо провести УЗИ, забрала малышку. Больше похитительницу и новорожденную никто не видел.

Родная мать девочки отрицала свою причастность к преступлению. Параллельно отрабатывались и другие версии происшествия. Лишь через несколько часов после ЧП была установлена подозреваемая в киднеппинге. Ею оказалась 25-летняя жительница Иркутска, ранее интересовавшаяся вопросами усыновления. В ее квартире и обнаружили малышку - целой и невредимой. Похитительница задержана.

Стоит отметить, что настоящая мама до происшествия не проявляла никакого интереса к судьбе дочери и собиралась от неё отказаться, но после случившегося решила сама воспитывать ребенка.

В ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям сотрудников больницы, в частности, медсестры, которая передала ребенка подозреваемой.

Следует отметить, что за последние три недели это уже второй случай киднеппинга в Иркутской области. 22 декабря 2012 года из перинатального центра Ангарска 24-летняя местная жительница похитила двухнедельную малышку. Злоумышленница выдавала себя за беременную и, когда ее бойфренд пожелал увидеть дочь, решилась "на дело".

Новости по теме:
Лжемедсестра похитила младенца для доказательств любовнику

Еще в сюжете: Паралич души

Актуальное