В день задержания у обвиняемого в убийстве Насти Луцишиной родилась дочь

Отца малышка, вероятно, не увидит еще очень долго.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Приморскому краю, 8-летняя жительница Уссурийска исчезла 19 февраля 2013 года. Вечером 23 февраля тело девочки было обнаружено в 150 метрах от дороги, ведущей в село Баневурово (Уссурийский район).

Следователи собрали достаточные доказательства, на основании которых подозреваемому в убийстве ребенка таксисту Анатолию Трапко предъявлено обвинение. Ему вменяются покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей 14 лет, и убийство малолетней с целью скрыть другое преступление.

По решению суда А.Трапко заключен под стражу.

Ранее, в ходе следственного эксперимента, мужчина рассказал, как все произошло. По словам А.Трапко, 19 февраля он привез своего пассажира к дому, расположенному недалеко от школы, где училась Настя. Там он остался ждать, когда диспетчер передаст ему новый заказ. Через какое-то время он заметил девочку, шедшую по улице в одиночестве. Таксист подъехал к ней и завлек в машину простым вопросом: "Хочешь, котенка покажу?".

Как дальше развивались события, "Комсомольской правде" рассказал участник следственного эксперимента. Подозреваемый заявил, что вывез ребенка на пустырь, находящийся примерно в 350 метрах от трассы, ведущей от Уссурийска в сторону Баневурово. Извращенец пересадил школьницу на заднее сидение и попытался надругаться над ней, но не смог этого сделать из-за полового бессилия. Тогда он убил девочку, ударив ее несколько раз ножом в горло.

А.Трапко вырос в Приморье, женат. Спустя несколько дней после убийства второклассницы Насти супруга предполагаемого маньяка родила ему дочь.

Здоровая девочка весом чуть более 3,5 килограмма появилась на свет в роддоме Уссурийска в тот день, когда ее отца задержали по подозрению в убийстве школьницы, передает Life News. Врачи сообщили изданию, что мать и ребенок чувствуют себя нормально.

Супруга А.Трапко в виновность мужа не верит. "Я с ней созванивалась, она говорит, что из него все кому не лень могут веревки вить. Сейчас Света держится из последних сил. Боится, как бы ее дочка без отца не осталась", - рассказала журналистам начальница А.Трапко в фирме "Восток".

Большинство же жителей Уссурийска не склонны считать А.Трапко жертвой оговора. Например, бывшие одноклассники мужчины в соцсетях пишут: "В школе он был забитый заикающийся л**, и вот теперь он превратился в детоубийцу".

 

Еще в сюжете: Паралич души