Избитого подростка высадили из автобуса в Алтайском крае

Полиция ищет 3 мужчин, которые напали на мальчика.

Очередной скандальный инцидент с ребенком в общественном транспорте произошел в Бийске. Как сообщили "Уралинформбюро" в ГУ МВД России по Алтайскому краю, на одной из остановок в автобус №23 вошли трое пьяных мужчин, которые потребовали от подростка оплатить их проезд. Получив отказ, отморозки стали бить несовершеннолетнего и сломали ему нос. За ребенка никто даже не пытался заступиться, а экипаж автобуса просто высадил мальчика на одной из остановок.

"Водитель и кондуктор автобуса не только не предприняли никаких мер по предотвращению противоправных действий со стороны мужчин, но и высадили избитого подростка на ближайшей остановке. Решается вопрос о возбуждении в отношении кондуктора уголовного дела по ст.125 УК РФ ("Оставление в опасности")", - сообщили в региональном СУ СКР.

Случай произошел еще 2 марта 2013 года, но известно о нем стало только сейчас. Уже возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью". Разыскиваются подозреваемые в преступлении. Проверяется информация обо всех мужчинах, которые доставлялись в органы внутренних дел Бийска за нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах.

Следует отметить, что сейчас столичные сыщики разбираются в обстоятельствах происшествия с 9-летней жительницей подмосковных Мытищ. Школьница Женя Мельникова 11 марта не вернулась домой из школы, а когда ее нашли, девочка рассказала, что водитель маршрутки высадил ее за то, что она не смогла оплатить проезд.

Еще в сюжете: Паралич души