Дело о массовой драке в Арамили потяжелело на одну статью

Убийца владельца автомойки разыскивается.

Побоище произошло в ночь на 13 мая 2013 года в Арамили. В драке на автомойке по улице 1 Мая участвовали порядка 10-15 человек с одной стороны и трое с другой - предприниматель и двое его друзей. В ходе выяснения отношений один из бойцов несколько раз ударил ножом в грудь 31-летнего владельца автомойки. Мужчина скончался спустя некоторое время. Его 27-летний друг был доставлен в реанимацию. Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего" (ч.4 ст.111 УК РФ).

По версии следствия, конфликт между владельцем автомойки и его знакомым вспыхнул из-за долга. Заемщик не спешил возвращать бизнесмену деньги. В ходе выяснения отношений должник вызвал на подмогу более десятка приятелей - завязалась драка.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Свердловской области, по факту ранения 27-летнего мужчины также возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц" (ч.3 ст.111 УК РФ). Оба материала соединены в одно производство. В настоящее время следователи устанавливают участников конфликта, а также личности, орудовавших ножами.

Еще в сюжете: Тагил рулит!