"Аэрофлот" внес в "черный список" первых драчунов и пьяниц

"Счастливчиков" пока трое.

"Аэрофлот" открыл свой "черный список" - первыми в нем оказались трое авиадебоширов.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе перевозчика, первым "счастливчиком" стал пассажир, летевший из Москвы в Уфу 12 июня 2018 года. Пьяный мужчина ударил одного из членов кабинного экипажа и грубо нарушал правила поведения на борту воздушного судна.

"Уфимский районный суд Республики Башкортостан 10 августа признал его виновным по статье "Хулиганство на воздушном транспорте" и назначил штраф в размере 150 тысяч рублей", - пояснили в "Аэрофлоте".

Еще двумя отправленными перевозчиком в "бан" оказались пассажиры рейса SU 1946, следовавшего по маршруту Москва – Алматы 8 июля 2018 года.

"Граждане были замечены за распитием алкогольных напитков, принесенных с собой, что запрещено правилами авиакомпании. На устные и письменные предупреждения экипажа мужчины не реагировали. После изъятия алкоголя путешественники вели себя крайне агрессивно и провоцировали драку. Командир воздушного судна вынужден был произвести посадку в аэропорту Казани", - рассказали в авиакомпании.

Стоит отметить, что внесенные в "черный список" авиадебоширы не смогут летать рейсами авиакомпании в течение года. Исключение сделают только, если пассажир поедет на лечение, похороны или будет сопровождать инвалида.

Еще в сюжете: Тагил рулит!