Суд над Контеевым приостановили из-за туберкулеза

Один из обвиняемых Роман Юсупов сообщил о своей болезни. 

Основные слушания по делу вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева начались в Курганском облсуде утром 5 августа 2013 года. Чиновник был задержан в августе 2011 года -  после обысков в его кабинете и по месту жительства.

Контеев и его подельники обвиняются в серии тяжких преступлений, в том числе в вымогательстве и организации заказных убийств. Поскольку последние были совершены в Зауралье, рассмотрение дела перенесли из Екатеринбурга в Курган.

В ходе предварительных слушаний судья отклонил все ходатайства защиты. В частности, он не дал освободиться из-под стражи  двоим обвиняемым. 

Сегодня, примерно через 1,5 часа после начала основного заседания, судья был вынужден объявить перерыв, дав возможность Р.Юсупову, заявившему о своем заболевании туберкулезом, проконсультироваться с врачом. Ранее Юсупов отказался от адвоката, передает корреспондент "Уралинформбюро". 

После перерыва заседание возобновилось. Судья рассмотрит просьбы и представления сторон, после чего прокурор приступит к оглашению обвинительного заключения. 

Еще в сюжете: Убойная овощебаза вице-мэра Контеева