Против избившего младенца жителя Югры возбудили уголовное дело

Пока изверг задержан на двое суток.

По версии следствия, 30-летний житель Октябрьского района избил двухмесячную дочку сожительницы прямо в палате городской больницы Приобья, куда малышка была госпитализирована на обследование. Мать ребенка отправилась домой за вещами, оставив с девочкой своего возлюбленного.

"Утром 2 августа 2013 года, мужчина, находясь в больничной палате, нанёс девочке многочисленные удары руками по телу, в том числе и по голове. В результате полученных телесных повреждений ребёнку был причинён тяжкий вред здоровью", - сообщила "Уралинформбюро" старший помощник руководителя СУ СКР по Югре Елена Шерман.

С полученными травмами ребенка перевезли в детское отделение Няганской окружной больницы, врачи которой 7 августа и позвонили в полицию. Задержанный сожитель матери девочки сознался в содеянном. 

Межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего"). Решается вопрос об аресте истязателя и переводе в СИЗО. 

Ранее по теме: 
В Югре мужчина избил двухмесячную малышку

Еще в сюжете: Паралич души