На Ямале отчим избил детей до шокового состояния

Пострадавшие в больнице.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УМВД России по ЯНАО, информация о том, что отчим сильно избил 15-летнюю девушку и ее 12-летнего брата, поступила в полицию Нового Уренгоя рано утром 24 ноября 2013 года. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа.

Стражи порядка выяснили, что подростки проживают в квартире с матерью и отчимом. В ту ночь пьяный мужчина поссорился с женой и ушел к друзьям. Женщина отправилась его искать, чтобы забрать ключи от квартиры. Муж ключи отдал, однако, пока его супруга возвращалась к детям пешком, он успел доехать до дома и стал ломиться в квартиру.

Дверь открыла старшая дочь 1998 года рождения и сразу же получила сильный удар кулаком. Девушка попыталась закрыться в ванной, но мужчина с помощью ножа открыл дверь и продолжил наносить беспорядочные удары. Страшные крики разбудили 12-летнего мальчика, который попытался заступиться за сестру, но тоже был жестоко избит.

В настоящее время брат и сестра находятся в больнице. Им предстоит долгое лечение в стационаре и, скорее всего, потребуется помощь психолога.

По факту случившегося полиция Нового Уренгоя проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще в сюжете: Избитое детство

Актуальное