В Тюмени таджичка выбросила на балкон новорожденного сына

А сама отправилась отмечать Новый год.

Утром 1 января 2014 года в Тюмени жильцы общежития на улице Ватутина обнаружили на балконе общего пользования младенца.

Как рассказали "Уралинформбюро" в региональном СУ СКР, мальчик рожден при сроке беременности около 37-38 недель, его вес - 1900 граммов. Новорожденного с признаками переохлаждения доставили в областную больницу №2. В настоящее время его жизни ничего не угрожает. Врачи оценивают его состояние как стабильное. Ребенок без внешних патологий и каких-либо хронических заболеваний. По факту покушения на убийство новорожденного матерью было возбуждено уголовное дело (ч.3 ст.30, ст.106 УК РФ). 

В ходе оперативных мероприятий удалось установить личность подозреваемой. 23-летняя женщина проживает с родственниками в этом же общежитии. По данным источников "Уралинформбюро", горе-мамаша – гражданка Таджикистана. В Тюмени она находится, предположительно, без регистрации.

Задержанная пояснила, что вечером 31 декабря 2013 года она самостоятельно родила ребенка, пока все были на работе. Затем она укутала новорожденного в полотенце и наволочку и, обойдя дом снаружи, оставила мальчика на общем балконе первого этажа. Через несколько часов таджичка отпраздновала Новый год вместе с вернувшимися домой родственниками, которые ничего не заподозрили.

"В ближайшее время ей будет предъявлено обвинение и решен вопрос об аресте подозреваемой", - отметила старший помощник руководителя СУ СКР по Тюменской области Людмила Шешукова.

Еще в сюжете: Паралич души

Актуальное