С водителем Range Rover-"убийцы" из Екатеринбурга разберется Путин

Родственники погибшего обратились к президенту РФ.

Мать погибшего в ДТП студента из Екатеринбурга попросила Владимира Путина наказать виновного водителя, амнистированного судьей.

Как рассказала "Уралинформбюро" мать погибшего молодого человека Анжелика Игнатова, она отправила открытое письмо президенту РФ через его сайт.

"…судья отпустил убийцу из зала суда в честь амнистии (в честь 70-летия Победы). Какое горе для матери, что убийца ее сына не наказан! Как мне после этого жить? Во что верить? Дед моего сына погиб во время Великой Отечественной войны. За что он сражался? За то, чтобы в России безнаказанно убивали людей? Умоляю, отмените амнистию в отношении преступников, совершивших убийство!.. Данное дело имеет широкий резонанс, а решение судьи пагубно влияет на авторитет российского правосудия и нашего законодательства", - с болью в сердце написала мать.

А.Игнатова отметила, что сегодня она заберет у судьи копию приговора Денису Степаненко и затем подаст апелляцию. Женщина также сообщила, что в день рассмотрения жалобы друзья ее сына Александра проведут митинг у здания Свердловского облсуда.

8 июня 2015 года Ленинский райсуд Екатеринбурга признал водителя Range Rover Дениса Степаненко виновником ДТП, в котором погиб 21-летний юноша. Его приговорили к 2 годам лишения свободы, но тут же амнистировали. Родственникам погибшего студента УрГЭУ Степаненко должен выплатить 1,27 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.

Резонансное ДТП случилось вечером 17 сентября 2014 года в Екатеринбурге на пересечении улиц 8 Марта и Фурманова. По данным следствия, водитель Range Rover выехал на перекресток на красный сигнал светофора и протаранил двигавшиеся на зеленый Kia Sportage и ZAZ Chance. От сильного удара последний отбросило на тротуар, и он врезался в дерево. Александра, который был за рулем ZAZ, доставили в больницу, но врачи оказались бессильны.

Степаненко сбежал с места происшествия. Впоследствии он пытался уйти от ответственности, используя свои связи в ГИБДД Каменска-Уральского и сваливая вину на бомжа.

Ранее по теме:
В Екатеринбурге амнистировали водителя Range Rover-"убийцы"

Еще в сюжете: Range Rover-"убийца"

Актуальное