Силовики одновременно с ОВД Заречного шерстят полицию Тавды

В поисках улик, указывающих на пытки задержанных.

23 сентября 2015 года оперативники ГУ МВД РФ и УФСБ по Свердловской области нагрянули в межмуниципальные отделы МВД РФ "Заречный" и "Тавдинский". Силовики работают в рамках расследования уголовного дела против 6 сотрудников органов внутренних дел, подозреваемых в пытках задержанных. В настоящее время в отделах полиции, где работают либо работали фигуранты уголовного дела, проводятся обыски.

По данным следствия, на 2014 год оборотни в погонах занимали должности начальника ОП №29 ММО МВД РФ "Заречный", начальника отдела уголовного розыска и старших оперуполномоченных отдела полиции. Также среди них руководитель отделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений Управления уголовного розыска ГУ МВД РФ по Свердловской области и оперуполномоченный по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений. Некоторые из них позже перебрались в другие подразделения, в том числе в Тавду.

"В настоящее время сыщики и следователи проводят необходимые следственные действия и обыски у подозреваемых должностных лиц. Позиция начальника ГУ МВД РФ по Свердловской области Михаила Бородина в таких ситуациях всегда была и остается предельно четкой – кто бы ни преступил черту закона, должен понести заслуженное наказание вне зависимости от званий, должностей и былых заслуг. Главк окажет следственным органам всю необходимую помощь для оперативного и качественного расследования", - заявил "Уралинформбюро" начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Ранее по теме:
В ОВД Заречного обыски - задержаны высокопоставленные полицейские

Еще в сюжете: Пыточная в полиции Заречного