В Тюмени рецидивист сел на 4 года за нападение на курьера

Которого он ударил сковородой.

Ленинский райсуд Тюмени вынес приговор 20-летнему жителю Сургута. Молодой человек признан виновным в разбое, совершенном с угрозой применения насилия, и угоне. Он проведет 4 года в колонии общего режима, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

16 февраля 2016 года подсудимый освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за грабеж. Уже 13 марта он совершил новое преступление в Тюмени. Сургутянин заказал доставку пива и фисташек на адрес съемной квартиры, где ночью гулял с компанией. Когда приехал курьер, клиент напал на него и ударил сковородой по голове. Молодой человек похитил сотовый телефон, часы, серебряную цепочку и 10 тысяч рублей.

После этого злоумышленник сел за руль автомобиля курьера, а его самого усадил рядом с собой. Он заставлял показывать мужчину разные адреса. На железнодорожном вокзале рецидивист отпустил потерпевшего и отдал ему машину.

Вскоре подсудимый вернулся на вокзал со знакомыми. Там его задержали охранники и передали полиции. На тот момент он успел купить билет в Сургут.

Актуальное