Суд скостил срок помощнику экс-депутата Кинева

На 2 месяца.

5 сентября 2016 года Свердловский облсуд рассмотрел апелляцию на приговор Сергею Чувакову – помощнику осужденного экс-депутата Екатеринбургской гордумы Олега Кинева. В июне Кировский райсуд признал Чувакова виновным в мошенничестве с квартирой убитой пенсионерки Ольги Ледовской, приговорив к 5 годам колонии общего режима. Облсуд согласился с решением нижестоящей инстанции, однако сократил срок заключения до 4 лет 10 месяцев.

Как уточнили "Уралинформбюро" в пресс-службе облсуда, в своей жалобе осужденный заявил, что не знал о намерении Кинева обмануть, а тем более лишить жизни Ледовскую.

Ранее сообщалось, что в ноябре 2013 года Ледовская попросила мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана поместить ее в дом престарелых. Градоначальник поручил заняться этим вопросом Киневу. Депутат втерся в доверие к пенсионерке и весной 2014 года мошенническим путем завладел ее трехкомнатной квартирой. Свидетельство о праве собственности он оформил на своего помощника Чувакова.

Узнав об этом, пенсионерка заявила в полицию. Чтобы скрыть факт присвоения квартиры, Кинев нанял за 100 тысяч рублей двух киллеров для убийства пожилой женщины. Преступление было совершено в мае 2014 года. Спустя два месяца Кинева арестовали. В марте 2016 года его отправили на 16 лет в колонию строгого режима.

Новости по теме:
Суд не стал пересматривать приговор помощнику экс-депутата Кинева

Актуальное