Открылся проезд по новому участку развязки у "Калины" в Екатеринбурге
Полностью работы должны завершить до конца месяца.
Рядом со зданием концерна "Калина" в Екатеринбурге достроили еще один участок транспортной развязки. Движение по правому проезду Сибирского тракта под ней с выездом на улицу Комсомольскую открыли вечером 10 сентября.
"В ближайшее время строители развернут реконструкцию левого проезда Сибирского тракта. На время ремонта по правой стороне организуют двустороннее движение", – рассказали в пресс-службе мэрии. Пока проехать по левой части тракта можно.
Двухуровневую развязку начали строить в 2021 году, а первый ее участок открыли в 2023-м. Завершить возведение объекта должны были спустя еще год, но процесс затянулся. Параллельно стоимость работ росла.
В августе мэр Алексей Орлов поставил подрядчику задачу закончить основные работы в сентябре, а благоустройство территории – в ноябре. На тот момент готовность развязки в мэрии оценивали примерно в 90%.
Еще в сюжете: Проблемная развязка у "Калины"
- Сибирский тракт на месяц перекрыли из-за строительства развязки у "Калины"
- Развязку у "Калины" в Екатеринбурге планируют открыть в сентябре
- Перекрытие участка строящейся развязки у "Калины" продлили до середины осени
- Предпринимательницу будут судить за хищение 15 млн рублей при замене окон в уральском университете
- Названы сроки полного открытия движения на развязке у "Калины"