Дзержинский суд взял самоотвод от дела тагильских полицейских

Забивших задержанного до смерти.

Дзержинский райсуд Нижнего Тагила отказался рассматривать дело в отношении трех полицейских, избивших до смерти задержанного.

"Суд в полном составе взял самоотвод. Соответствующее ходатайство заявила потерпевшая сторона в связи с тем, что Дмитрий Панов является сыном экс-судьи Дзержинского райсуда", - сообщили "Уралинофрмбюро" в пресс-службе правозащитной организации "Зона права".

Сегодня по решению Свердловского облсуда дело было направлено на рассмотрение в Ленинский суд. Кроме того, полицейским продлили срок ареста на 2 месяца.

На скамье подсудимых оказались оперуполномоченные ОП №17 Анатолий Быков, Дмитрий Панов и Егор Ялунин. Им вменяют две статьи: "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего" и "Превышение должностных полномочий с применением насилия и с причинением тяжких последствий".

По данным следствия, в сентябре 2017 года подсудимые жестоко избили задержанного по подозрению в краже. Они издевались над Станиславом Головко три дня, после чего потерпевшего увезли в больницу со множественными травмами. Он скончался 3 октября.

Следует добавить, что во время расследования было доказано, что Головко не причастен к краже.

Ранее по теме:
СКР предъявил окончательное обвинение тагильским полицейским
Избившие тагильчанина до смерти полицейские остались в СИЗО

Еще в сюжете: Произвол в погонах