В Кургане задержали подозреваемого в убийстве бизнесмена

И нападении на незнакомца у бара.

В Кургане по подозрению в избиении бизнесмена до смерти задержали неоднократно судимого местного жителя. Решается вопрос о его аресте.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального СУ СКР, тело 31-летнего предпринимателя обнаружили в ночь на 9 июля 2018 года около дома №128 на улице Советской. По данным следствия, он подрался с пьяным подозреваемым. Последний достал нож и вонзил его в левую голень оппонента. Спасаясь от нападавшего, бизнесмен направился в соседний двор, однако злоумышленник достал огнестрельное оружие ограниченного поражения и дважды выстрелил в потерпевшего. Спустя некоторое время предприниматель скончался.

В ходе расследования этого дела выяснилось, что в апреле 2018 года подозреваемый спровоцировал около одного из баров конфликт с другим местным жителем. Во время разборок он выстрелил незнакомому мужчине в грудь из того же оружия.

Следователи предъявили нападавшему обвинение по трем статьям: "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего", "Умышленное причинение легкого вреда здоровью", "Хулиганство".