Подозреваемые в изнасиловании коллеги уфимские полицейские уволены

Решается вопрос о мере пресечения.

Трое руководителей подразделений МВД в республике Башкортостан, подозреваемые в изнасиловании 23-летней девушки-дознавателя, лишились работы.

"Они уволены за совершение проступков, порочащих честь и достоинство сотрудника полиции. Проводится служебная проверка в целях выявления причин и условий, способствовавших совершению преступления. По результатам будет принято решение о привлечении виновных должностных лиц к строгой дисциплинарной ответственности", - рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе ведомства.

Инцидент произошел в ночь на 30 октября. По имеющимся данным, трое полицейских начальников выпивали. В какой-то момент они вызвали к себе дознавателя и изнасиловали ее. Наутро потерпевшая написала заявление.

По подозрению в совершении преступления задержали 51-летнего начальника ОМВД России по Уфимскому району, 50-летнего начальника ОМВД России по Кармаскалинскому району и 34-летнего начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району. В отношении них возбуждено уголовное дело. Как ожидается, 2 ноября будет избрана мера пресечения для теперь уже экс-полицейских.

По данным радиостанции "Говорит Москва", отцом потерпевшей девушки является заместитель главы башкирского управления Росгвардии. Он обещал "это дело так не оставить".

Ранее по теме:
Изнасилованной начальниками полиции оказалась дочь высокопоставленного силовика
В Уфе трое полицейских задержаны по подозрению в изнасиловании коллеги