В Первоуральске задержали начальника городской полиции

Подозревают в мздоимстве.

В Первоуральске задержали начальника городского ОМВД Олега Грехова по подозрению в коррупции. Об этом "Уралинформбюро" рассказал источник, знакомый с ситуацией. Информацию подтвердил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

"Действительно, сегодня рано утром в ходе спецоперации, в которой были задействованы сотрудники регионального ФСБ и полицейские подразделения собственной безопасности областного главка МВД, у дома по месту проживания было задержано вышеназванное должностное лицо. Он подозревается в коррупционном преступлении. В настоящее время проводится ряд оперативно-следственных действий, решается вопрос об отстранении его от занимаемой должности на период проведения разбирательства", - сказал полковник Горелых.

Олег Грехов возглавил полицию Первоуральска летом 2015 года. До этого он занимал должность замначальника полиции ГУ МВД РФ по Свердловской области по оперативной работе.

Стоит напомнить, в октябре были арестованы бывшие коллеги Грехова по областному полицейскому главку - экс-замначальника свердловской полиции Владимир Романюк и экс-начальник ОЭБиПК УМВД по Екатеринбургу Эдуард Воронин. Высокопоставленные офицеры были задержаны после обысков, прошедших в УМВД. Одновременно сообщалось о задержании третьего фигуранта - бывшего руководителя УЭБиПК областного главка Олега Курача.

По данным осведомленных источников, все трое проходят по делу о нелегальном игорным бизнесе и обналичивании средств.

Ранее по теме:
Экс-начальника свердловской полиции посадили под арест