Екатеринбургский дантист пытался взорвать подругу

Пострадала сотрудница ЖЭУ.

Сотрудники полиции и ФСБ в Екатеринбурге задержали предполагаемого инициатора и исполнителя покушения на убийство.

Как рассказал "Уралинформбюро" глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, врач-стоматолог задумал взорвать свою сожительницу. Для этого он привлек знакомого, который задолжал ему 100 тысяч рублей. 16 октября подельник согласился в счет долга "применить специальное устройство", когда женщина будет проходить мимо. Грубо говоря, его задачей было приведение в действие взрывчатки.

Плану мужчин помешала сотрудница ЖЭУ, которая нашла заминированный пакет у дома по улице Чкалова и решила его выкинуть. В этот момент дантист дал указание "нажать на кнопку", чтобы уничтожить улику.

"К счастью, женщина, в чьих руках сработал опасный предмет, чудом осталась жива. Она получила ожоги 1-2 степени правой руки, правого бедра и обеих голеней. Во время допроса дантист покаялся в грешном поступке, а мотивом гнусного покушения назвал возникшие разногласия в отношениях со своей спутницей жизни", – рассказал полковник Горелых.

Мужчины находятся под стражей. В зависимости от роли каждого из сообщников сотрудниками СК предъявлено обвинение в приготовлении и покушении на убийство.