По делу Капчука допросят бывшего свердловского премьера

На следующей неделе.

7 февраля в Верх-Исетском райсуде Екатеринбурга состоится допрос бывшего председателя свердловского правительства Алексея Воробьева. Он проходит свидетелем по делу бизнесмена из списка Титова Сергея Капчука, передает "Уралинформбюро".

По словам Капчука, в этот же день планируется допросить бывшего управляющего делами губернатора Свердловской области Сергея Туруновского. Однако неизвестно, прибудет ли он в уральскую столицу - по имеющимся сведениям, сейчас он находится в Хорватии.

Следователи обвиняют Капчука в мошенничестве в крупном размере. По их данным, в 1997 году он провернул махинации с недвижимостью РЖД и завладел 2 миллиардами неденоминированных рублей (2 миллионами рублей после деноминации 1998 года). В то время Капчук занимал должность зампреда губернатора при президенте РФ. Полученные деньги он якобы поделил с братом-близнецом Константином.

Последний в 2006 году предстал перед судом. Сергей же скрылся за рубежом и был объявлен в международный розыск. С 2010 года он проживал в Великобритании, а в июне 2018-го вернулся в Россию.

Ранее по теме:
"Я не переживаю": бизнесмен Капчук получил судебный тайм-аут
Суд не пошел навстречу Сергею Капчуку