В "СОВЕ" рассказали, что побудило охранников сломать ребра директору завода ЭМА

Это была самооборона.

В частном охранном предприятии "СОВА" рассказали, как возникла драка между восьмерыми охранниками и директором екатеринбургского мебельного центра и завода ЭМА Андреем Калетиным. В результате потасовки предпринимателя госпитализировали с множественными переломами ребер и пневмотораксом (нарушение целостности легкого) слева.

По словам представителей ЧОПа, конфликт спровоцировал сам бизнесмен. Он угрожал охранникам электрошокером и науськивал на них соратников с арматурой. В подтверждение своих слов "СОВА" предоставила "Уралинформбюро" видеозапись происшествия.

"Отметим, что речь не идет о "немотивированной агрессии", как это подается в смонтированном видео, распространяемом в СМИ. При монтаже был вырезан фрагмент начала конфликта, на котором видно нападение на сотрудников ЧОП "СОВА" с электрошокером и металлической арматурой. В ближайшее время мы надеемся получить полную версию записи, которую передадим СМИ. Опираясь на полную запись конфликта, можно утверждать, что речь идет об отражении вооруженного нападения на наших сотрудников. Однако подчеркиваем: правомерность действий будет тщательно проверена", - сообщили в охранном предприятии.


Видео предоставлено ЧОП "СОВА"

Инцидент произошел 6 февраля. Группа оперативного реагирования прибыла по сигналу тревоги в мебельный центр ЭМА, расположенный на Верх-Исетском бульваре. В СМИ была распространена видеозапись, на которой видно, как группа охранников избивает Калетина.

В пресс-группе городского УМВД сообщили, что после драки были задержаны восемь сотрудников ЧОПа. В отношении них возбуждены уголовные дела по статьям "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" и "Превышение полномочий работником частной охранной организации".

Следует добавить, что в настоящее время у Калетина развивается конфликт с бывшей женой из-за прав на помещения.

Ранее по теме:
В Екатеринбурге бойцы ЧОП переломали ребра директору завода ЭМА

Актуальное