Председатель ТСЖ ответит за гибель пожилого тюменца от сосульки

Ему предъявили обвинение.

В деле о падении глыбы льда на 83-летнего тюменца в поселке Боровский появился обвиняемый - председатель ТСЖ "Сибиряк". Ему вменяют п."в" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека). Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе СУ СКР по Тюменской области.

Трагедия произошла 11 марта. Пожилой житель села Богандинского приехал в Боровский к нотариусу, офис которого находится в шестиэтажке на улице Островского. Когда пенсионер подошел к крыльцу, на него рухнула глыба льда. Мужчину госпитализировали с тяжелыми травмами, вскоре он скончался.

Как выяснилось, из-за осадков на кровле шестиэтажки образовалось критическое количество наледи, которое создавало реальную опасность схода снега. Несмотря на это, обвиняемый не стал заключать оговор с подрядчиком и не организовал работу по очистке крыши.

Следует напомнить, что 12 марта в Симе из-за рухнувшей с крыши глыбы льда погибла женщина. После этого теперь уже бывший губернатор Борис Дубровский взял на контроль ситуацию с уборкой крыш.

Ранее по теме:
Число жертв сосулек-убийц растет: погиб пожилой тюменец