Число жертв сосулек-убийц растет: погиб пожилой тюменец

Глыба льда упала с крыши шестиэтажки.

В тюменском поселке Боровский на 83-летнего пенсионера упала глыба льда. Мужчина скончался в больнице. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей", - сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Тюменской области.

Следователи изъяли документацию в обслуживающем дом ТСЖ "Сибиряк". Назначена судмедэкспертиза. Обстоятельства трагедии выясняются.

В пресс-службе областной прокуратуры уточнили, что пенсионер живет в селе Богандинском. 11 марта он приехал в Боровский к нотариусу, офис которого находится в шестиэтажке на улице Островского. Когда мужчина подошел к крыльцу, на него рухнул кусок льда. Нотариус вызвал скорую помощь и полицию.

Следует напомнить, что 12 марта в Симе из-за рухнувшей с крыши глыбы льда погибла женщина. Ситуацию с уборкой крыш взял на контроль губернатор Борис Дубровский. Также тревожные сообщения поступают из Екатеринбурга. В начале марта на улице Данилы Зверева в Екатеринбурге пострадал 9-летний ребенок, а на Донбасской сосулька упала на женщину с коляской. В конце февраля от падения льда со здания горадминистрации пострадала пожилая женщина. Главе города Александру Высокинскому было внесено представление от прокуратуры.