Напившийся крови челябинский лжеврач избежит наказания за поддельный диплом

Признали невменяемым.

В суд направлено уголовное дело в отношении 36-летнего врача одной из челябинских больниц. Бориса Кондрашина обвиняют в использовании подложного диплома и хранении наркотиков. Следователи ходатайствуют о направлении мужчины в психбольницу - судебно-психиатрическая экспертиза признала его нуждающимся в принудительном лечении, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

Ранее Кондрашин проходил лечение в психбольнице - за ритуальное убийство одноклассника, совершенное в 1998 году. Тогда 16-летний одиннадцатиклассник называл себя бароном фон Гинцелем и увлекался магией. В один из дней он решил принести жертву темным силам и заманил к себе приятеля, а затем вколол ему лошадиную дозу сильнодействующего препарата. Юноша скончался. Как писали местные СМИ, Кондрашин расчленил труп, вынул печень и откусил от нее кусок. Затем он выжал кровь из сердца и, сотворив заклинание, и выпил ее. Себе он оставил кисть руки и глаза жертвы.

Части тела юный "маг" разбросал по двору, а голову выбросил в мусорный бак. Его задержали на следующий день. Экспертиза выявила у Кондрашина шизофрению со стремлением к убийству. Подростка признали невменяемым и поместили в психиатрическую больницу, где он провел несколько лет.

Выйдя из лечебницы, Кондрашин купил диплом и в ноябре 2018 года устроился в поликлинику на должность врача-терапевта. Там его увидела бывшая одноклассница. Кроме того, на одном из медицинских форумов мужчину заметил психиатр, у которого тот ранее наблюдался. Он и передал информацию в правоохранительные органы.

Ранее по теме:
В челябинской больнице практиковал напившийся крови лжеврач с шизофренией

Актуальное