Суд вынес приговор по второму делу свердловского "маньяка из МЧС"

Дали 20 лет.

8 апреля Свердловский облсуд вынес приговор по второму уголовному делу в отношении бывшего спасателя Алексея Фалькина, который ранее получил пожизненный срок за серию нападений на женщин. За три эпизода изнасилований ему назначили 20 лет колонии особого режима. С учетом предыдущего приговора мужчина пробудет за "колючкой" до конца жизни, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального СУ СКР.

По данным следствия, в 2006 году Фалькин изнасиловал 10-летнюю девочку и 17-летнюю девушку, а в 2012 году - 66-летнюю женщину. Он нападал на своих жертв в парке на территории Орджоникидзевского района.

Эти преступления вскрылись во время расследования основного уголовного дела, приговор по которому Фалькин заслушал в октябре 2018 года. Его признали виновным в убийстве и серии изнасилований. Бывшего спасателя задержали весной 2017 года, после громкой расправы с жительницей Верхней Пышмы Ириной Вахрушевой. Свердловский облсуд назначил Фалькину пожизненное лишение свободы. Он обжаловал это решение в Верховном суде РФ.

Последний приговор в законную силу еще не вступил.

Ранее по теме:
Свердловскому "маньяку из МЧС" озвучили новый срок
Свердловского "маньяка из МЧС" ждет новый суд

Актуальное