В Москве прохожих угощают отравленной газировкой и грабят

Известно о 24 потерпевших.

В Москве как минимум 24 человека отравились газировкой, которую предложил им неизвестный мужчина. Злоумышленник грабил потерпевших и скрывался.

Все инциденты происходили в скверах около Чистых прудов, в общественном пространстве "Яма", парке "Горка" и баре "Зинзивер". Мужчина подсаживался к незнакомцам, заводил с ними беседу, а потом предлагал угоститься газировкой, в которую было подмешано какое-то психотропное вещество. После этого людям становилось плохо. Некоторые из потерпевших приходили в себя на следующий день, другие впадали в кому, пишет The Village.

Известно, что вещество вызывает угнетение дыхания. У кого-то из потерпевших возникало депрессивное состояние, у других - анемия и обмороки.

Злоумышленник забирал у отравленных деньги, банковские карты, телефоны и все драгоценности. С одного из мужчин он снял ботики. Двух потерпевших он просто избил.

Мужчину задержали благодаря прохожим. Они увидели, как неизвестный роется в вещах людей, которые лежали на газоне в бессознательном состоянии. Злоумышленника скрутили и передали полиции. Стражам порядка также предложили забрать бутылки из-под газировки, но те проигнорировали просьбу прохожих.

В отношении задержанного возбудили дело по статье "Кража" и вскоре отпустили под подписку о невыезде. Предположительно, он продолжает травить москвичей, передает "Уралинформбюро".

Актуальное