Следствие признало факт насилия отца над сестрами Хачатурян

Но дело пока не возбуждено.

Следователи выделили в отдельное производство из уголовного дела сестер Хачатурян материалы в отношении их убитого отца.

"По мнению следствия, действия Хачатуряна должны быть квалифицированы по статьям 117, 132, 133 УК РФ (истязания, насильственные действия сексуального характера, понуждения к действиям сексуального характера)", - сказал "Интерфаксу" источник.

Адвокат одной из девушек подтвердил эту информацию. Он подчеркнул, что дело в отношении Хачатуряна пока не возбуждено.

Как писало "Уралинформбюро", трех сестер обвиняют в убийстве отца. Семейная драма разыгралась 27 июня 2018 года в Москве. По данным следствия, девушки набросились на мужчину с ножом и молотком. Впоследствии сестры рассказали, что отец издевался над ними в течение нескольких лет. Также они заявили о сексуальном насилии с его стороны.

Девушек обвиняют в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Младшую из них признали невменяемой. Ее направят на принудительное лечение в психбольницу.

Посмертная экспертиза выявила у Михаила Хачатуряна расстройство личности.

Стоит добавить, дело сестер Хачатурян стало одним из самых резонансных в последние полгода. Многие публичные личности высказались о несправедливости российской судебной системы, которая приводит жертву насилия в колонию.

Ранее по теме:
Сестры Хачатурян будут разлучены в суде
Сестер Хачатурян обвинили в убийстве по предварительному сговору
Экспертиза подтвердила расстройство личности у убитого дочерьми Хачатуряна