Вслед за экс-владельцем Антипинского НПЗ дело завели на бывшего директора

Сейчас его ищут.

Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего генерального директора АО "Антипинский нефтеперерабатывающий завод". Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе СУ СКР по Тюменской области.

Подозреваемый, полагают следователи, вопреки интересам предприятия заключил заведомо невыгодный договор купли-продажи имущества завода, чем причинил ему ущерб на сумму более 35 миллионов рублей. В этой связи ему вменяется ч.1 ст.201 УК РФ – использование руководителем полномочий вопреки законным интересам организации в целях извлечения выгод или нанесения вреда.

В отношении кого именно возбуждено уголовное дело в сообщении ведомства не указывается. Вероятнее всего, речь идет о Геннадии Лисовиченко, с которым арестованный на днях Дмитрий Мазуров и основал Антипинский НПЗ.

"В настоящее время принимаются меры к установлению местонахождения подозреваемого", - добавили в тюменском СУ СКР.

Дмитрий Мазуров был задержан 13 июля в Шереметьево. По заявлению Сбербанка в отношении него возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере". На днях Тверской суд Москвы принял решение о его аресте сроком на два месяца.

Ранее по теме:
Арестованный экс-владелец Антипинского НПЗ хочет выкупить завод обратно

Еще в сюжете: Деньгиперерабатывающее предприятие Мазурова