В деле основателя Антипинского НПЗ возникла женщина

И новая уголовная статья.

Основателю Антипинского НПЗ Дмитрию Мазурову могут добавить новое уголовное дело, в котором фигурирует женщина. Его подозревают в организации нападения на некую даму. Речь идет об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (111 УК РФ), передает "Уралинформбюро".

"Это дело уже расследовалось нами, и теперь мы объединили его с основным", — цитирует "Коммерсантъ" представителя МВД. О деталях случившегося не сообщается.

Есть вероятность, что данный эпизод объединят с делом о мошенничестве (часть 4 статья 159 УК РФ) и растрате (часть 4 статья 160 УК РФ)

По версии следствия, Дмитрий Мазуров похитил 1,8 миллиарда рублей у Сбербанка. В 2015 году предприятие якобы заключило договор с финорганизацей о возобновляемой кредитной линии на 100 миллионов долларов. В материалах дела значится, что Сбербанк мог недополучить 29 миллионов долларов. Сыщики полагают, что Мазуров имеет отношение к растрате на сотни миллионов рублей.

Уголовное дело о злоупотреблении полномочиями (часть 1 статьи 201 УК РФ) заведено на экс-гендиректора НПЗ - Геннадия Лисовиченко, который находится в международном розыске. На днях ему заочно предъявили обвинение в мошенничестве.

Само предприятие в 2019 году было признано банкротом. Его задолженность составляет более 200 миллиардов рублей. Так, в начале марта Сбербанк направил два требования на общую сумму порядка 127 миллиардов рублей.

Еще в сюжете: Деньгиперерабатывающее предприятие Мазурова