Виновника ДТП у "Алатыря" допрашивают в управлении по контролю за оборотом наркотиков

Решение по мере пресечения примут сегодня.

23-летний екатеринбуржец, устроивший смертельную аварию у ТЦ "Алатырь" на угнанной Kia, явился на допрос в полицию. Как стало известно "Уралинформбюро", он проходит в управлении по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Ожидается, что сегодня будет вынесено решение о мере пресечения для молодого человека. Также должны огласить результаты экспертизы на состояние опьянения, проведенной после аварии.

Резонансное ДТП произошло ранним утром 4 августа. По предварительным данным, два 23-летних молодых человека предположительно угнали у знакомого Kia Rio. Очевидцы утверждают, что иномарка на бешеной скорости мчалась по Малышева. На перекрестке с Московской она врезалась в ряд машин.

В результате погибли водитель и пассажир Lada Priora с логотипом такси Uber. Предполагаемый виновник трагедии попал в больницу. По одной из версий, он мог сесть за руль в состоянии наркотического опьянения. Если это предположение подтвердится, то молодому человеку грозит до 15 лет лишения свободы.

Расследованием уголовного дела занимается Главное следственное управление свердловского ГУ МВД.