В смерти матери троих детей из Златоуста заподозрили мужа-тирана

Версия родни не сходится с позицией следствия.

В Златоусте 1 октября похоронили 26-летнюю Светлану Сергееву, которая, по мнению родных, стала жертвой мужа-тирана.

Тело женщины со следами побоев обнаружили 29 сентября в ее квартире около 7.30. Мнения силовиков и родственников девушки о причинах гибели разнятся. Следователи говорят о смерти от сердечной недостаточности, а родные считают, что ее убил супруг.

Трагедию прокомментировала депутат Заксобрания Челябинской области Ольга Мухометьярова.

"Жертвой мужа-тирана стала Светлана, выпускница колледжа, где много лет назад я была руководителем. У Светланы осталось трое детей. Самой младшей - девять месяцев. Выходя замуж в июле прошлого года, Светлана мечтала изменить свою жизнь, а в итоге…", - написала народная избранница. Она выдвинула версию о том, что муж якобы убивал молодую женщину на глазах собственных детей.


На снимке - погибшая. Фото: Ольга Мухометьярова, Facebook

По словам родных, мужчина якобы и раньше издевался над женой и даже однажды сломал ей руку. Отец девушки сообщил, что в этот раз молодой человек, зверски избив ее, сделал снимок и отправил фото знакомым, пишет 74.ru.

После обнаружения тела девушки, ее 25-летнего супруга задержали, но обвинение в убийстве ему не предъявили.

Руководитель Следственного отдела по Златоусту Юрий Кадиков сообщил "Уралинформбюро", что по факту смерти женщины проводится доследственная проверка. Вопрос о возбуждении уголовного дела будет решен по ее результатам.

Cудебно-медицинская экспертиза показала, что женщина умерла от инфаркта, а не от внешних причин. На вопрос о наличии на теле покойной следов от побоев, Кадиков сообщил, что данная информация находится на стадии проверки.

Стоит отметить, на прошлой неделе общественность всколыхнула гибель 22-летней Регины Гагиевой из Владикавказа. 25 сентября девушка скончалась от множественных резаных ран, предположительно, нанесенных ее бывшим мужем.

Следователи предполагают, что экс-полицейский Вадим Техов явился к бывшей супруге в офис и в порыве ревности изрезал ее ножом. Регину госпитализировали в крайне тяжелом состоянии.

По неофициальным данным, ранее девушка регулярно обращалась в полицию с жалобами на побои со стороны мужа. Стражи порядка якобы не принимали во внимание ее обращения. На данный момент Техов задержан.

Эти трагедии возвращают россиян к проблеме декриминализации побоев. Соответствующий законопроект действует в России с 2017 года. Правозащитники настаивают, что закон обострил ситуацию с домашним насилием в России. Ошибкой новеллу считает в том числе и уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова.

Актуальное