Следователи отрицают существование уральского маньяка

Убивающего женщин.

Свердловские следователи отрицают правдивость слухов о маньяке, появившемся в Екатеринбурге в начале октября.

Информацию об убийце, который оглушает жертв, а затем убивает, местные жители обсуждают несколько дней. О том, что якобы погибли три женщины в разных районах города, екатеринбуржцы узнали из социальных сетей.

Так, сообщалось, что в конце прошлой недели рядом с общежитием мертвой нашли студентку Педагогического университета. Через день история повторилась на Восточной. Там обнаружили тело 40-летней женщины.

"Добавим, что в крупных пабликах, не относящихся к Екатеринбургу, а также в чатах появилось видео с мертвой девушкой крупным кадром. Подписано, что это третий случай в нашем городе", - говорится в сообщении группы "Типичный Екатеринбург" во "ВКонтакте".

О том, что информация об убийствах не соответствует действительности, "Уралинформбюро" заверил пресс-секретарь СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга.

"Хочу успокоить общественность и официально сообщаю, что слухи о появившемся в Екатеринбурге маньяке, который якобы причастен к смерти двух женщин, не подтверждаются, являются неправдой", - прокомментировал представитель ведомства.

На данный момент сыщики проводят две отдельные доследственные проверки по фактам смертей женщин. В СК отмечают, что в обоих случаях не были возбуждены уголовные дела, поскольку между собой эти трагедии не связаны. Признаков того, что в отношении умерших было применено насилие, сыщики не нашли.

Сообщение о третьей погибшей также было отметено как информационный вброс.