Застреливший клиента екатеринбургского банка грабитель был пьян

Следователи показали видео с места преступления.

Свердловские следователи обнародовали фото и видео с места неудавшегося ограбления банка в центре Екатеринбурга. По предварительным данным, налетчик, застреливший одного из посетителей финансового учреждения, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Нападение на офис банка "Открытие" на Малышева, 138 было совершено 18 октября в полдень. Сыщики показали предметы, изъятые у налетчика сразу после нападения.

Как выяснилось, грабитель ворвался в помещение в резиновой маске, полностью закрывавшей голову и шею. В руках у него был предмет, похожий на обрез двуствольного ружья 16-го калибра. Мужчина потребовал деньги у администратора. По сведениям силовиков, мужчина сначала выстрели в потолок, а после в одного из посетителей. Ранение оказалось смертельным, передает "Уралинформбюро".


Резиновая маска, в которой был грабитель

В момент ограбления в банке находились еще пятеро клиентов и сотрудников. После того, как прогремели выстрелы, они задержали подозреваемого и сдали его сотрудникам ЧОП.


Обрез, из которого совершено убийство

Ранее СМИ сообщали, что погибший мужчина попытался задержать вора и затем получил пулю. Следователи не подтвердили эту информацию.

Также стало известно, что руководство банка, в котором развернулась трагедия, окажет финансовую помощь семье убитого.

Ранее telegram-канале Baza сообщалось, что в руках у злоумышленника был муляж взрывного устройства. Однако в официальной информации упоминания о пакете с фальшивой бомбой нет. Также паблик заявлял, что уже установлены личности подозреваемого и погибшего. Налетчиком оказался якобы 37-летний житель Ростовской области по имени Виталий. Погиб 57-летний екатеринбуржец по имени Олег.

Фото и видео: СУ СКР по Свердловской области