Невзоров дорого продал автограф расчленившего аспирантку доцента СПбГУ

Ради эксперимента.

Журналист Александр Невзоров удачно воспользовался шумихой вокруг скандала и дорого продал книгу преподавателя Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Олега Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко.

Объявление о продаже тома "Армия Наполеона. Олег Соколов. Книга с дарственной надписью маньяка" размещено на сайте Nevzorov.tv. Указано, что издание продано за 19 950 рублей, передает "Уралинформбюро".

Публицист отметил, что продать книгу ради эксперимента предложила его жена.

"Конечно, для эксперимента. Неужели вы думаете, что для меня интересны 20 тысяч? У меня немного друзей, но я всегда уговаривал знакомых забрать макулатуру. Мне дарят кучу книг - исторических, психологических. Я говорю, заберите от меня макулатуру. Даром никто не брал. Стоило одному из авторов кого-то зарезать, и книгу немедленно готовы купить за любые деньги. Что ж такое…" - цитирует Невзорова 360tv.ru.

Олега Соколова задержали 9 ноября, когда он пытался утопить в Мойке фрагменты тела 24-летней жертвы. Девушка была его аспиранткой и готовила под руководством историка научные публикации о Наполеоне. По версии сыщиков, девушка являлась любовницей наставника.

Установлено, что причиной смерти стало огнестрельное ранение из обреза мелкокалиберной винтовки в ходе ссоры. Мужчина частично расчленил ее тело, чтобы впоследствии избавиться от него. В ходе допроса 10 ноября он признал вину в содеянном. Меру пресечения Соколову суд объявит 11 ноября.

Стоит отметить, что Олег Соколов является авторитетным историком. В 2013 году ему был присвоен орден Почетного легиона за большой вклад в изучение и популяризацию истории Франции и ее армии.


Фото: сайт nevzorov.tv

Еще в сюжете: Кровавая история доцента СПбГУ