Адвокаты сестер Хачатурян просят рассмотреть их дело судом присяжных

Рассчитывают на оправдание.

Адвокаты сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца, намерены просить о рассмотрении дела с участием присяжных заседателей. Защита рассчитывает на оправдательный приговор, а положительная статистика по таким решениям держится только за счет суда присяжных, сообщил адвокат Марии Хачатурян Ярослав Пакулин.

Юрист уточнил, что на данный момент дело готовится к отправке прокурору и, скорее всего, в ближайшее время тот утвердит обвинительное заключение и направит дело в суд, пишет 360tv.ru.

Стоит напомнить, что 27 июня 2018 года Мария, Ангелина и Крестина Хачатурян напали на своего 57-летнего отца с ножом и молотком. Сестры заявили, что решились на преступление, так как мужчина регулярно совершал в отношении них насилие, в том числе сексуальное, передает "Уралинформбюро".

Девушкам предъявлено обвинение по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство по предварительному сговору). Их арестовали, но в сентябре 2018 года выпустили из СИЗО и назначили меру пресечения в виде запрета определенных действий: сестрам нельзя пользоваться телефоном и интернетом, выходить на улицу в позднее время суток, а также общаться со свидетелями по делу.

В ходе расследования сыщики подтвердили факты истязаний и сексуальных домогательств со стороны отца. Одним из доказательств стало видео, которое появилось в сети. На нем запечатлен процесс наказания девушек за съеденные конфеты - мужчина кричит на девочек, одну из них пинает и называет уродом.

Актуальное