Беглый екатеринбургский бизнесмен продается за 190 евро

За раз.

Скрывающийся от суда предприниматель из Екатеринбурга Захар Ивачев работает в Испании гидом. Уральцам он запомнился как директор компании "Лоджик Девелопмент", которого обвинили в мошенничестве с деньгами дольщиков на 350 миллионов рублей.

Анкета свердловчанина обнаружилась на одном из порталов, рекламирующих туристические услуги. В своем сообщении он указывает, что живет в стране уже 7 лет, и обещает показать клиентам "секретные места и уникальные маршруты", сообщает "Уралинформбюро". При этом доподлинно известно, что до осени 2018 года коммерсант жил на Урале.

Потенциальным клиентам Ивачев предлагает экскурсию на гору Монжуик и в монастырь Монсератт. Индивидуальная прогулка с ним по этим местам обойдется туристу в 190 евро. Он красочно описывает весь путь, который проделает группа.

Утром я заеду за вами, и мы отправимся в сакральное место, которое уже много столетий является духовным центром и сердцем республики. По мере приближения к обители на вас будут "обрушиваться" пейзажи, которые совершенно бесполезно описывать словами. На территории комплекса я познакомлю вас с историей создания архитектурного ансамбля монастыря и многочисленных скульптур известных мастеров", - пишет Ивачев.

Под рекламным постом опубликовано несколько восторженных комментариев от тех, кто уже воспользовался услугами гида. Все они написаны в ноябре.

Между тем Захар Ивачев должен был предстать перед судом в октябре прошлого года, но внезапно исчез.

Следствие полагает, что в период 2014-2017 годов он руководил стройкой шести трехэтажек в поселке Светлом (Арамильский ГО) и в Арамиле. Компания приняла деньги дольщиков, однако жилье не было достроено. Также "Лоджик Девелопмент" оказалась должна и другим компаниям за ранее выполненные работы.

Актуальное