Суд пересмотрит дело уральца, казнившего кошек назло жене

Прокурор не согласился с решением.

Свердловский облсуд отменил постановление Сухоложского суда о прекращении уголовного дела в отношении Константина Кузнецова, обвиняемого в истязании жены и убийстве двух кошек.

Инцидент произошел в июле. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, Кузнецов избил жену. После того, как она сбежала, в отместку мужчина отрубил головы двум кошкам, а фотографии расправы отправил супруге.

Женщина обратилась в полицию, в отношении Кузнецова завели уголовное дело по статьям "Истязания" и "Жестокое обращение с животными".

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Свердловского облсуда, после того, как супруги пошли на мировую, Сухоложский горсуд первой инстанции посчитал, что данный факт и возмещение материального ущерба женщине является поводом к прекращению уголовного преследования.

Прокурор опротестовал это решение. По словам гособвинителя, постановление суда фактически не содержит мотивировки принятого решения.

"При оценке обстоятельств уголовного дела не оценена позиция подсудимого, который не признал вину в совершении преступления предусмотрено статьей "Жестокое обращение с животными". Необходимо рассматривать вопрос в совокупности всех доказательств. Кузнецов обвинялся в совершении преступления предусмотренного статьей "Истязание" и заявление потерпевшей о примирении с подсудимым - вынужденная мера", - заявил прокурор в зале суда.

Выслушав доводы апелляционного представления, Облсуд отменил постановление и направил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции с иным составом.

Актуальное