Создателя "Красной кнопки" Литреева сдал аноним

Полиция отрабатывала звонок.

Екатеринбургские полицейские выехали на задержание создателя "Красной кнопки" по звонку анонима. Судя по рапорту, который был зарегистрирован в отделе полиции №5, сообщение поступило 22 февраля в 21.24. Такую информацию опубликовал на своей странице в Facebook адвокат Алексей Бушмаков, передает "Уралинформбюро".

В тот день известный программист прилетел в столицу Урала из Санкт-Петербурга на свидание со студенткой УрФУ по имени Алена, с которой познакомился в Instagram. Очевидно, молодые люди намеревались весело провести время вместе. Получившие наводку полицейские проследили за Литреевым до места, где находилась закладка, откуда он, предположительно, забрал две таблетки экстази. После молодой человек отправился на каршеринговой машине Hyundai Solaris отдыхать в гостиницу с новой подругой. Однако планы парочки прервали ждавшие у отеля правоохранители, отрабатывавшие сведения о молодом человеке, якобы перевозившем запрещенные вещества. В местном отделе полиции стражи порядка при обыске нашли в носке Литреева искомые препараты.

Глава IT-компании "Vee Security Россия" по решению Ленинского районного суда был арестован на 2 месяца. Сегодня, 28 февраля, в Свердловском областном суде рассмотрят ходатайство его защиты об изменении меры пресечения.

Актуальное