"Мертвые души" принесли 1,7 миллиона рублей главе МУПа в Сысерти

Его будут судить.

Бывший руководитель МУП "Благоустройство" Сысертского городского округа предстанет перед судом по обвинению в присвоении денежных средств в особо крупном размере (часть 4 статьи 160 УК РФ) и служебном подлоге (часть 2 статьи 292 УК РФ).

По версии следствия, в 2014-2019 годах обвиняемый фиктивно устроил на работу четырех человек. Им систематически на банковские карты начислялась заработная плата, при этом "сотрудники" каких-либо трудовых функций на данном предприятии не выполняли. В итоге деньги получал руководитель предприятия, муниципальному предприятию был причинен ущерб на 1,7 миллиона рублей, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

"Гражданин, о котором идет речь, сам осознал после длительного нарушения действующего законодательства нашей страны, что сколько веревочке не виться – наступит конец. Он добровольно явился в полицию Сысерти, что, как показывает практика, учитывается судом в ходе разбирательства", - отметил руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

Стоит отметить, что на стадии следствия обвиняемый погасил большую часть убытков.

Актуальное