Мэр Тугулыма разжалобил областной суд

Отправлен под домашний арест.

Свердловский областной суд изменил решение нижестоящей инстанции и отправил мэра Тугулыма Сергея Селиванова под домашний арест. Ранее Тугулымский райсуд вынес постановление о заключении чиновника под стражу до 10 июня, передает "Уралинформбюро".

Под домашним арестом Селиванову запрещено без разрешения следователя, прокурора или суда общаться с другими фигурантами уголовного дела, а также лицами, находившимися в его подчинении. Градоначальнику нельзя получать и отправлять почтовые и телеграфные отправления, использовать интернет. Также ему разъяснены правила пользования телефонной связью, сообщили в пресс-службе облсуда.

58-летний Сергей Селиванов обвиняется в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статья 290 УК РФ). Сыщики полагают, что мэр в 2016-2019 годах получил порядка 2 миллионов рублей и иное имущество на 140 тысяч рублей от главы административно-хозяйственного управления за покровительство по службе, а также за ежегодное продление трудового контракта и увеличение объема финансирования данного учреждения.

Актуальное