На Южном Урале будут судить главврача за убийство жены на глазах у детей

Прокуратура утвердила обвинение.

В Челябинской области в суд направлено уголовное дело в отношении главврача больницы Локомотивного городского округа, 49-летнего Азата Зарипова, обвиняемого в убийстве жены с особой жестокостью (пункт "д" части 2 статьи 105 УК РФ).

По версии следствия, ночью 21 августа 2019 года медик, который по сей день является председателем комиссии собрания депутатов городского округа, находился в доме в Карталах вместе с семьей. В какой-то момент он поссорился с 32-летней женой.

В состоянии алкогольного опьянения Зарипов, как полагают сыщики, взял охотничье ружье и направил его на супругу. При этом присутствовали двое детей. Старший из них - 12-летний - попытался помешать отцу, схватившись за ствол оружия, сообщили сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе региональной прокуратуры.

"Несмотря на это, осознавая, что совершает убийство, чем причиняет им (детям – прим. ред.) особые душевные мучения и страдания, обвиняемый умышленно произвел в лежавшую на полу потерпевшую выстрелы из ружья", - рассказали в ведомстве.

Затем народный избранник скрылся с места преступления, оставив детей с телом - эксперты установили, что смерть наступила в короткий промежуток времени в результате двух огнестрельных дробовых ранений.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение. Дело направлено в Челябинский областной суд.

"Единая Россия" приостановила действие партбилета Зарипова до решения по его делу.