В Челябинске за гибель пассажирки маршрутки будут судить водителя мусоровоза

Девушку из-за столкновения выбросило из салона.

В Челябинске в Советский районный суд направлено дело водителя мусоровоза, после столкновения с машиной которого из автобуса выпали пассажиры.

Авария случилась в ночь на 20 августа 2019 года. По данным следствия, 37-летний шофер ООО ПКФ "Экотранс" Евгений Кузьмин, проезжая на грузовой машине по улице Блюхера со скоростью, превышающей разрешенную в населенных пунктах, допустил столкновение с автобусом Peugeot, в салоне которого находились 6 человек.

В результате ДТП маршрутка опрокинулась - из салона на проезжую часть вылетели женщина и 18-летняя девушка. Последняя впоследствии скончалась в больнице. Женщина и другие пассажиры автобуса, а также пассажир мусоровоза получили травмы, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе областной прокуратуры.

Стоит отметить, матери погибшей и пассажиру, получившему тяжкий вред здоровью, "Экотранс" в полном объеме возместило причиненный вред, подчеркнули в ведомстве.


Фото: УГИБДД по Челябинской области

В отношении Евгения Кузьмина прокуратурой Челябинской области утверждено обвинительное заключение – ему вменяется "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда" (часть 3 статьи 264 УК РФ).

Мужчина ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. Кроме того, как уточнили в прокуратуре, обвиняемый состоял на учете в связи с употреблением наркотиков.