Замминистра Челябинской области предъявили обвинение в крупной взятке

В 2,2 миллиона рублей.

В Челябинской области предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ) заместителю министра строительства и инфраструктуры Татьяне Антоновой. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

По данным следствия, чиновница в 2016-2017 годах получила 2,2 миллиона рублей от заместителя генерального директора коммерческой организации за содействие в оплате работ по муниципальным контрактам при строительстве биатлонного центра в Златоусте.

Предполагаемое преступление было выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

В ряде местных СМИ прозвучала информация, что в деле могут также фигурировать директор областного государственного казенного учреждения "Челябоблинвестрой" Алексей Абаимов и совладелец ООО "Стройтранссоюз" Михаил Азаматов.

Татьяна Антонова пробудет в СИЗО до 1 июня.

Стоит отметить, минстрой региона и "Челябоблинвестстрой" упоминались также в связи с нестыковками в объемах выполненных и оплаченных работ при строительстве еще ряда объектов: вспомогательного здания при театре для саммитов ШОС и БРИКС, а также центра по шорт-треку ледового дворца "Уральская молния".