Суд определился с судьбой директора челябинского "УралАвтодора"

Отправляется в СИЗО.

Златоустовский суд избрал меру пресечения директору по содержанию дорог челябинского "УралАвтодора" Дмитрию Чупахину. Он будет находиться под стражей до 1 августа 2020 года, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе инстанции.

Руководитель компании на днях был задержан по подозрению в совершении кражи в особо крупном размере (часть 4 статьи 158 УК РФ). По одной из версий Чупахину вменяют хищения бюджетных средств в рамках исполнения госконтрактов - "УралАвтодор" является одним из подрядчиков ФГУ "Упрдор "Южный Урал" и выполняет работы на сотни миллионов рублей.

По другой версии, Чупахин мог погореть на разграблении фуры, которую он якобы нашел сломанной на подъезде к Златоусту, после чего присвоил ее содержимое.

Следует отметить, что на следующей неделе должна закончиться проверка деятельности "УралАвтодора", которую ведет уральское управление Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Эксперты оценивают безопасность покрытия и соответствие стандартам одного из участков трассы Р-254 "Иртыш", которая соединяет Челябинск и Новосибирск.

Актуальное