Михаил Ефремов спьяну нарулил себе уголовку

Может сесть на 7 лет.

В отношении заслуженного артиста РФ Михаила Ефремова возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Актеру грозит до семи лет лишения свободы, сообщает "Уралинформбюро".

Поводом для возбуждения дела стало ДТП, которое Ефремов, будучи в изрядном подпитии, устроил поздним вечером 8 июня в Москве в районе Смоленской площади. Артист, стоит напомнить, ехал за рулем своего Jeep Grand Cherokee по Садовому кольцу со стороны Смоленского бульвара в направлении Арбата. Когда здание МИДа осталось позади, Ефремов не повернул направо, а, не сбавляя скорости, вылетел на полосу встречного движения, где протаранил автомобиль Lada службы доставки.

Водитель отечественной машины в тяжелом состоянии был госпитализирован в НИИ им. Склифосовского. По данным ТАСС, мужчина получил открытый перелом бедра, перелом ребер, закрытую черепно-мозговую травму, а также сочетанную травму головы.

Медосвидетельствование подтвердило, что Михаил Ефремов управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Актуальное