У Ефремова поищут тяжелый диагноз

Чтобы лишить прав пожизненно.

Актер Михаил Ефремов, которому ставят в вину смертельное ДТП, может навсегда лишиться прав. Это случится, если медикам удастся доказать, что у артиста хронический алкоголизм, передает "Уралинформбюро".

"Такой диагноз — приговор для водителя, прав с ним могут лишить пожизненно. Об этом полиция и намерена ходатайствовать перед судом. Накануне психиатрическая экспертиза признала актера вменяемым", - пишет Mash.

Адвокат Эльман Пашаев отрицает информацию о диагностированном у актера заболевании. Юрист убежден, что актера лишат прав лишь на несколько лет.

Стоит напомнить, в ночь на 8 июня заслуженный артист России на внедорожнике Jeep Grand Cherokee протаранил на встречной полосе фургон Lada. 57-летний Сергей Захаров, управлявший автомобилем службы доставки, скончался к утру в больнице.

В отношении артиста возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ. Также сыщики расследуют уголовное дело о сбыте наркотиков (228.1 УК РФ) — им предстоит выяснить, где Ефремов приобрел кокаин и канабиноиды, следы которых были выявлены в его организме.

Ранее стало известно, что Ефремов сел пьяным за руль по просьбе некоего всем известного друга.

В театре "Современник" роли Ефремова исполнят его сын Никиту, Сергей Гармаш, Иван Стебунов. В сериале "Вампиры средней полосы" также Ефремова заменят.

Еще в сюжете: Берегись автомобиля с Ефремовым!