Главу "Титановой долины" отпускают из СИЗО

Под залог.

Ленинский районный суд Екатеринбурга 15 июля отказал в удовлетворении ходатайства следствия о продлении ареста гендиректора особой экономической зоны "Титановая долина" Артемия Кызласова. Топ-менеджера, которого обвиняют в покушении на получение взятки, отпускают под залог в 2,5 миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба суда, деньги должны быть внесены на счет управления Судебного департамента региона до 27 июля. Пока же суд продлил Артемию Кызласову срок содержания под стражей до 31 июля.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционной инстанции в течение трех суток, передает "Уралинформбюро".

Руководитель "Титановой долины" был задержан 17 февраля после передачи части суммы, которая якобы полагалась Кызласову от представителя подрядной организации особой экономической зоны за подписание актов сдачи-приемки выполненных работ и за оплату по договору. Вместе с ним по делу проходит бывший замминистра экономики Свердловской области Михаил Шилиманов, который, как полагают сыщики, был посредником при передаче взятки.

Оба они ранее были арестованы до 17 июля.

Еще в сюжете: Долина чудная уральская

Актуальное