Екатеринбуржцев приглашают провериться на ВИЧ во время шопинга

В разных районах города.

Жители Екатеринбурга смогут бесплатно узнать свой ВИЧ-статус в тест-мобиле Свердловского областного центра профилактики и борьбы со СПИД.

16 сентября с 17:00 до 21:00 он будет работать у главного входа в ТЦ "Мегаполис" (улица 8 Марта, 149). 17 сентября фургон можно будет найти у ТЦ "Дирижабль" (рядом с метро "Ботаническая"), а 18-го – у главного входа в ТЦ "Радуга" по улице Репина, сообщили в мэрии.

Процедура проводится анонимно и только одноразовым оборудованием. Точность экспресс-теста сопоставима с лабораторным анализом, а результат известен уже через 10 минут.


Инфографика Свердловского областного центра профилактики и борьбы со СПИД

В будни с 8:00 до 18:00 (перерывы с 12:00 до 12:30 и с 15:30 до 16:00) можно посетить кабинет тестирования № 109 в Центре СПИД (Ясная, 46).

"Уралинформбюро" в Telegram и Max.

Еще в сюжете: Эпидемия ВИЧ