И снова Питер: известного рэпера расфасовали по пакетам

Якобы спасая его от бесславной смерти.

В одной из квартир в центре Санкт-Петербурга найдены останки известного рэпера Александра Юшко (ака Энди Картрайт). Расчлененное тело 31-летнего мужчины было расфасовано по пяти пакетам, которые хранились в холодильнике.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГСУ СКР по Санкт-Петербургу, "по факту обнаружения вечером 29 июля 2020 года в квартире одного из домов по Невскому проспекту фрагментов тела и конечностей неизвестного мужчины, при сличении головы которого с фотографией в паспорте установлено визуальное сходство с мужчиной 1989 года рождения", возбуждено уголовное дело (по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Назначен комплекс судебных экспертиз, которые помогут установить причину смерти Александра Юшко. Из квартиры изъяты нож, молоток, ножовка, таз и разделочная доска.

36-летняя супруга рэпера задержана. Ранее она заявляла о том, что ее муж скончался 25 июля от передозировки наркотиков. Чтобы спасти репутацию участника Versus Battl, женщина приняла решение расчленить тело и позже избавиться от него, а Юшко объявить пропавшим без вести.

Между тем, по данным "Фонтанки", во время обыска наркотиков в квартире рэпера не нашли, а сам ранее рассказывал, что не употребляет их.

Стоит отметить, что днем ранее в Санкт-Петербурге задержали 29-летнего мужчину, который, по данным следствия, в ходе ссоры зарубил жену, а затем расленил тело. Голову, руки и ноги супруги он спрятал в чемодан, а туловище выбросил из окна.

Еще одна похожая история всколыхнула Петербург в конце прошлого года. 8 ноября 2019 года доцент СПбГУ Олег Соколов в ходе ссоры застрелил возлюбленную Анастасию Ещенко из обреза. Позже фрагменты тела девушки он выбросил в Мойку.