Автоинспектор озвучил слова Ефремова после ДТП

Артист по-прежнему настаивает, что ничего не помнит.

В Пресненском райсуде Москвы 5 августа началось рассмотрение дела актера Михаила Ефремова, который оказался на скамье подсудимых после пьяного ДТП. Перед слушанием адвокат обвиняемого Эльман Пашаев на слова одного из журналистов о виновности подзащитного заявил: "Он ничего не помнит. Если вы мне покажете, что он выходит из-за руля, я с вами тоже буду согласен".

На заседании был допрошен сотрудник ДПС Павел Маркиянов, выехавший к месту аварии, передает "Уралинформбюро".

Автоинспектор рассказал, что заслуженный артист России в машине был один. Затем инспектор озвучил диалог с Ефремовым: "Вы были за рулем? Да, я был. Вы выпили? Да, я употребил. Он неоднократно говорил это и каялся. И в машине каялся: "Что же я наделал?!" - цитирует показания telegram-канал "Подъем".

Также полицейский добавил, что от артиста пахло спиртным и он передвигался шаткой походкой. Очевидцы ДТП подтвердили сотруднику ГИБДД, что за рулем находился именно актер.

Ефремов продолжает настаивать, что ничего не помнит и не признает свою вину.

По версии следствия, вечером 8 июня внедорожник Jeep Grand Cherokee под управлением Михаила Ефремова вылетел на встречную полосу на Садовом кольце, где протаранил универсал Lada службы доставки. Водитель отечественного автомобиля Сергей Захаров скончался в реанимации.

Установлено, что машина Ефремова двигалась с превышением скорости на 25 километров в час.

Через несколько дней после случившегося вероятный виновник выложил в YouTube видео с покаянием, в котором просил прощения у родственников погибшего и сказал, что "отмазываться" не собирается, так как "все всё видели". Также в сети публиковалось видео, на котором один из очевидцев разговаривает с Ефремовым, а тот с трудом выговаривая слова говорит, что у него достаточно денег - видимо, имелось в виду для решения проблем, связанны с ДТП.

За нарушение правил дорожного движения в пьяном виде, повлекшем смерть человека (пункт "а" часть 4 статья 264 УК РФ), заслуженному артисту грозит до 12 лет лишения свободы. Его отправили под домашний арест до 22 января.

Еще в сюжете: Берегись автомобиля с Ефремовым!